Вверх

Кавказ с Северной Осетией

с 27.04 по 02.05

Программа тура:

 Кавказ с Северной Осетией

27.04

Выезд из Донецка  15-30
Из Луганска  19-00

 

28.04 

Приезд на Кавказ.
Посещение горы Кольцо. Гора Кольцо – это памятник природы, сквозное отверстие в горе, место, связанное с пребыванием М.Ю.Лермонтова на Кавказе. Именно к ней он отправляет героев повести «Княжна Мэри» полюбоваться закатом солнца «сквозь каменное окошко». Замок «Коварства и любви» — причудливые скалы, напоминающие древний замок с зубчатыми стенами и башнями. Свое поэтическое название эти скалы получили благодаря легенде о любви бедного чабана к дочери богатого и жестокого князя.
Посещение Медовых водопадов. Экскурсия на Медовые водопады – одно из живописных мест ущелья Аликоновки. Водопадов всего пять: Большой, высотой 18 м, Жемчужный – 6 м высотой он самый мощный из всех и ещё три водопада. Комплекс Медовые водопады состоит из множества кафе, этнографического музея «Карачаевское подворье», лавок сувениров, небольшого водоема с форелью, беседок и, конечно, самих Медовых водопадов.
Поселение в отель, после 14.00.
Экскурсия на плато Бермамыт ( по желанию за доп.плату от 3000 рублей, бронируется при покупке тура)
Выезд на внедорожниках(патриоты и соболя) из отеля на главную панорамную площадку Кавказа-плато Большой Бермамыт. Едем около 2-х часов по плоскогорью скалистого хребта, пастбищным территориям  Карачаево-Черкессии. Увидим пасущиеся табуны знаменитой горной породы лошадей, отары овец, необычных форм горы Утюг, Гуд гору, долину ,где располагается древний карачаевский аул, услышим историю аула-призрака и, конечно, наша финальная точка будет на плато с необычными скалами Монахи,Амфитеатр.Посетим арт объект «мост на небесах». И проводим закат с умопомрачительным видом на Эльбрус до самого подножия и Главный Кавказский хребет.

29.04  

Завтрак .Ранний выезд в Северную Осетию.
Поездка в Северную Осетию — тот случай, когда будет захватывать дух от невероятной красоты природы. Куртатинское ущелье — одно из красивейших ущелий. Бурная горная река Фиагдон пробивала себе дорогу через скалы многие годы, образовав в итоге Куртатинское ущелье длиной больше 50 км.
Величие природы во всех красках цветущих лугов, вечно холодных вершин, бушующих рек – лишь малая часть достопримечательностей Куртатинского ущелья. Эта местность является настоящей колыбелью осетинского народа.

30.04

Завтрак. Свободный день.
Предлагаем экскурсию в Урочище Джилы-Су.(за доп. плату от 3000 рублей бронируется при покупке тура)
Выезд от отеля 9.30 по самой красивой дороге на Кавказе, будем двигаться к Северному Приэльбрусью. В урочище, где у подножия этой горы были найдены целебные источники нарзана, в природных ваннах которых горцы лечились давно. Относительно недавний маршрут для туристов.Сделаем остановку на Плато Шатджатмаз. С видом на Эльбрус и Обсерваторию.
Спустимся в Хасаутское ущелье, посетить развалины правительственного санатория 1936 года и замок в средневековой стиле.
Сделаем остановку в ущелье Харбаз, где туристы узнают почему здесь были найдены мумии, историю захоранений Аланского времени и погоды гуннов.
И сделают фото на скалах Аватарах. Далее спускаемся в Малкинское ущелье, увидеть крупнейший на Кавказе водопад Каракая-Су.  И въехав в Урочище Джилы-Су смотрим ещё 2 водопада Кылызкол-су и Сылтран. Самые смелые могут опуститься в природные ванны 18 градусного нарзана.
Дегустация нарзанов.

 

01.05

Экскурсию в парк Ессентуки. Выселение из гостиницы.
Посещение  Кисловодского парка.
Посещение термальных источников( доп.плату 500 рублей)

02.05

Возвращение домой.

 

Стоимость тура: 21000 руб

В стоимость включено:

-проезд комфортабельным автобусом;
-питание  завтрак ;
-экскурсионное обслуживание;

 

За дополнительную плату:

— обеды и ужины;
— прогулка на лошадках — 1000 руб;
— купание в термальных источниках -500 руб;
— тропа чудес -100 руб;

 

г. Луганск Клуб-Тур
ул. Советская, 64-а
торговый центр 2000
+7959 201 00 21
+7959 130 55 16

+7959 130 40 88

г. Донецк Клуб-Тур
Проспект Ильича, 15
+7949 61 25 795

г. Стаханов
ул. Дзержинского, д.5, оф.1.
+7959 105 72 10

Забронировать путешествие:

0

написать комментарий