Вверх

День Победы в Питере

Дата выезда:

07.05-12.05

1 день  07 мая

Отправление из Луганска и Донецка рано утром.

2 день 08 мая

Экскурсия в Царское село с посещением Янтарной комнаты.
Встречи с Царским Селом с нетерпением ждет каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург! А Екатерининский дворец – это одно из тех мест, где все еще живет роскошный блистательный XVIII век. Именно в этом дворце находится знаменитая Янтарная комната, похищенная фашистами во время Великой Отечественной войны и воссозданная петербургскими реставраторами. Дворец окружен великолепным Екатерининским парком, который прекрасен в любое время года. В тенистых аллеях императорского парка и царственных анфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером.

Екатерининский дворец был заложен еще Екатериной I, а достраивался при Елизавете Петровне и Екатерине II, называвшей его за красоту фасада «взбитым кремом». Сейчас это один из лучших образцов русского барокко. Большой зал дворца, площадью 850 кв.м был построен без единой колонны, а благодаря зеркалам, отражающим окна и воздушной росписи плафона, казалось, что в огромном зале нет ни стен ни потолка. Главная жемчужина дворца – знаменитая Янтарная комната, таинственно исчезнувшая во время войны. Ее восстановление заняло 24 года и потребовало более шести тонн «солнечного камня». Янтарные стены с богатейшей гаммой оттенков от лимонного и медового до темно-желтого потрясают воображение тысяч туристов. Дворец поражает богатством внешней и внутренней отделки, коллекцией живописи и обилием золота, резьбы и росписей.
Прогулка по парку.
Обед.

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице.

Вечерняя экскурсия по городу. «Мифы и легенды Санкт — Петербурга».      «Северная Пальмира», «Северная Венеция», «Новый Амстердам»… Как только не называли Санкт-Петербург, говоря о его красоте и самобытности. Европейские путешественники удивлялись, когда посреди бескрайних северных лесов, полей и болот перед их глазами вырастали роскошные дворцы, прямые проспекты, вереницы фасадов с колоннами. Поэтому неудивительно, что стали появляться многочисленные мифы и легенды, связанные с Санкт-Петербургом. Во время экскурсии Вы узнаете, что пророчили городу с момента его основания, где живут самый Печальный призрак Санкт-Петербурга и дух Старой Графини, как выйти в четвертое измерение и остаться в живых.

Экскурсия разведение мостов.

3 день 09 мая

Завтрак

Празднование Дня Победы.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости  – это уникальная возможность познакомиться со знаковыми событиями петербургской истории. Известно, что в первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии вы пройдете по одной из первых улиц юного города, полюбуетесь триумфальными воротами и главной Соборной площадью, увидите могилы русских императоров, посетив Петропавловский собор.
Обед.
Прогулка на кораблике.

 

4 день 10 мая

Завтрак.
Обзорная автобусная экскурсия познакомит Вас с более чем трехсотлетней историей Северной столицы. Вы полюбуетесь панорамой красавицы Невы, увидите великолепные ансамбли центральных городских площадей и знаменитые петербургские памятники. Вас ждет встреча с грандиозным Исаакиевским собором на Исаакиевской площади, знаменитым памятником императору Петру I «Медный всадник» на Сенатской площади, бывшей резиденцией русских императоров – Зимним дворцом на Дворцовой площади. Также Вы увидите Невский проспект, Кунсткамеру, Адмиралтейство, Марсово поле, Петропавловскую крепость. Экскурсионный маршрут пройдет по красивейшим местам нашего города – главным улицам и проспектам, парадным набережным и площадям. Всё самое главное и интересное, самое красивое и известное ждет Вас в Санкт-Петербурге!

Обед.

Посещение Государственного Эрмитажа — крупнейший художественный музей мира, его коллекции насчитывают более 3,5 млн. экспонатов

 

 

5 день 11 мая

Завтрак.
Освобождение номеров.
Петергоф — «столица фонтанов». Экскурсия в Петергоф знакомит с историей и достопримечательностями императорской резиденции. Это один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция. Петр I называл ее «мой приморский Парадиз».
Кроме роскошных парков, созданных по образцу французских регулярных садов, в Петергофе появились и многочисленные дворцы для гостей и придворной знати. На высоком береговом уступе были возведены Нагорные палаты. В царствование императрицы Елизаветы Петровны они были перестроены в Большой Петергофский дворец, с интерьерами которого Вам и предстоит познакомиться.
Большой Петергофский дворец Величественный, роскошный и изысканный – является центром всего Петергофского ансамбля. В прошлом – это официальная парадная резиденция русских императоров, так называемый «коронный» дворец. Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники, приемы именитых гостей, дни тезоименитства царской семьи и «викториальные» дни. Фонтаны созданные в Нижнем парке на берегу Финского залива в начале XVIII столетия, они до сих пор радуют гостей бывшей парадной императорской резиденции. Вы увидите самые разные по красоте, мощности водяных струй и устройству фонтаны и каскады; узнаете, как развлекал своих гостей фонтанами-шутихами первый создатель Петергофа император Петр I и чем фонтаны Петергофа отличаются от знаменитых версальских.
Обед.
Отъезд группы

6 день 12 мая

Прибытие  в Луганск или Донецк вечером.

 

Стоимость тура:  32500 с одного человека           

 

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

• проживание (3 ночи) в отеле , номера со всеми удобствами;
• питание: 3 завтрака и 4 обеда;
• экскурсионная программа со всеми входными билетами;
• услуги экскурсовода;
• транспорт – по программе;

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

• ужины по желанию;
• проезд на общественном транспорте;

г. Луганск Клуб-Тур
ул. Советская, 64-а
ТЦ «2000»

+7959 201 00 21
+7959 130 55 16
+7959 130 40 88

г. Донецк Клуб-Тур
Проспект Ильича, 15
+7949 61 25 795

                               

*Время ориентировочно и зависит от: погодных условий, прохождения границы,трафика на дорогах и «человеческого фактора».

Обязательно иметь с собой:
удобную обувь, дождевики (если ожидается дождь), улыбку и хорошее настроение!!!

Все места в автобусе распределены по мере бронирования тура.

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!

Забронировать путешествие:

0

написать комментарий