Вверх

Элиста-легенды и вкусы Калмыкии

Программа тура:

Загадочная Элиста 
с 27 апреля по 01 мая

1-й день   27апреля

Выезд из  Донецка – 15-00  Луганска в 19-00 Переезд

2-й день  28 апреля

Приезд в Элисту.  Пешеходная экскурсия по центру г. Элисты. «Пагода семи дней», молитвенный барабан, золотистый свето-музыкальный фонтан «Три лотоса», Статуя «Будда Шакьямуни» в Элисте является единственной статуей Будде в России, которая установлена вне буддийского хурула. Также мы пройдем через Золотые Ворота «Алтн Босх», увидим Статую «Цаган Аав – хозяина Степи, Восточную ротонду, Памятник народному сказителю калмыцкого эпоса «Джангар» — джангарчи «Ээлян Овла».
Обед.

Поселение в отель.

Посещение Храма Золотая обитель Будды Шакьямуни. Крупнейший буддийский храм Республики Калмыкия, один из крупнейших буддийских храмов в Европе. В храме находится музей буддийской культуры и истории, а также библиотека, где вы можете познакомиться с книгами по буддизму, свитками и молитвами на санскрите. Очень впечатляет и территория вокруг хурула: сказочный сад с фонтанами, цветами, статуями великих буддийских учителей и молельными барабанами, покрутить которые могут все желающие. Желающие могут посетить, тибетского врача и сделать диагностику состояния здоровья по пульсу.

Свободное время.   Вы можете посетить : флэшмоб по изготовлению большого тюльпана от художника Егора Анцупова («Матита») г.Москва . Рок-фестиваль с участием молодых рок-групп из г.Казани «Э.Т.А.И.М», «Воздушная Кукуруза» и местных рок-групп.

3-й день   29 апреля

Завтрак. Свободный день. За дополнительную плату предлагаем  посетить экскурсию  этно-парка «Адык — страна Бумба» и музея-кибитки

Катание на самых крупных в мире верблюдах — мохнатых калмыцких бактрианах (катание и фотографирование на верблюдах входит в стоимость)

Обед в кибитке с национальными блюдами (бёрёги — калмыцкие пельмени), хурсн-Махн (бешбармак ), салат, чай калмыцкий, борцг (пончики), хлеб, напитки,печенье,конфеты.

Поющие барханы.

Меклетинское розовое озеро.
Приглашаем вас посетить вечерний концерт Этно-рейв-шоу «Хагрин».

 

4-й день 30 апреля

Завтрак. Выселение из гостиницы в 12.00.
Дефиле «Женщина в красном» (посвященное цветению тюльпанов)
Посещение Аршанского Хурула.
Увлекательная экскурсия в этнохотон Церен ( стоимость 500 рублей)
Катание на верблюдах и лошадях ( по желанию 500 рублей)

Поздний обед .

Посещение Ступы Просветления. Одной из примечательных достопримечательностей Элисты является Ступа Просветления. В буддийской символике ступа – это символ природы ума, оказывающий благотворное влияние на силовое поле Вселенной.
На востоке Элисты, на высоком кургане установлен мемориал «Исход и возвращение» в память о жертвах сталинских репрессий. Высота памятника вместе с курганом достигает почти трех метров. Автором мемориала «Исход и возвращение» стал скульптор Э. Неизвестный.
Закрытие Фестиваля тюльпанов. Концерт Этно-фолк «Зам»

Выезд домой.

5-й день 01 мая

Возвращение в Луганск и Донецк с 6-00 до 12-00

Цена тура: 15000 рублей

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

— проезд большим комфортабельным автобусом;
— проживание в отеле 2-3 местный номера с удобствами;
— завтрак и обед;
— большая насыщенная программа с профессиональным экскурсоводом !!!
— услуги сопровождающего;

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ:

Хурул – 150 руб.,
Буддийский храм – 100 руб.
Адык- страна Бумба ( от 2500  рублей)

 

ЗВОНИТЕ, ПРИХОДИТЕ, БРОНИРУЙТЕ!!

Луганск:
ул. Советская 64-а ( центр 2000)
+7959 201 00 21
+7959 130 40 88
+7959 130 55 16

Стаханов:
ул. Дзержинского дом 5, офис 1
+7959 105 72 10

Донецк:
проспект Ильича 15а
+7949 61 25 795

Забронировать путешествие:

0

написать комментарий